НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Зенит" - "Анжи" - 1:1. На радость ЦСКА ###

В заключительном в 2012-м году матче чемпионата России победитель выявлен не было, что, наверное, порадовало армейцев Москвы и их болельщиков. При таком исходе поединка в Питере ЦСКА ушел на зимние каникулы единоличным лидером.

По мнению комментатора НТВ+ Геннадия Орлова, наставник хозяев Лучано Спаллетти ошибся с выбором тактического построения, первоначально отправив на поле трех центральных защитников. Такой ход не сработал - "Анжи" в первой половине матча владел мячом меньше (40% против 60% - у "Зенита"), но выглядел поострее в атаке. В итоге, даже трех центральных защитников питерцам оказалось недостаточно, чтобы помешать Жоао Карлосу пробить головой с линии вратарской - 0:1.

В перерыве Спаллетти внес коррективы, убрав "лишнего" центрбека и бросив в игру Быстрова. И "Зенит" постепенно перехватил инициативу, что и сказалось на итоговом результате. В середине второго тайма Зырянов откликнулся на передачу с правого фланга Анюкова и в касание переправил мяч в сетку - 1:1.

В турнирной таблице чемпионата России по футболу "Анжи" остался на втором месте, отставая от ЦСКА на два очка. Еще на три очка меньше - у "Зенита".