НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Зенит" - "Аустрия" - 0:0. А если бы не удаление? ###

Питерский "Зенит" не смог одержать первую победу в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Подопечные Лучано Спаллетти принимали на своем поле, казалось бы, явного аутсайдера группы G - венскую "Аустрию", однако, несмотря на все старания, так и не смогли поразить ворота соперника.

Впрочем, у питерцев есть "смягчающие обстоятельства". Хозяева довольно неплохо провели первый тайм, создав у ворот Линднера несколько опасных моментов. Особо усердствовал Халк, который несколько раз оказывался на острие атак "Зенита". Но ключевым стал эпизод, произошедший за минуту до перерыва. Витсель в центре поля атаковал соперника, который довершил довольно обыденный игровой эпизод истошным воплем. Усилия оказались не напрасны, и арбитр, к удивлению всех, показал Витселю красную карточку.

Получив численное преимущество австрийцы стали более раскованно играть в атаке. Другое дело, что и "Зенит" имел шанс открыть счет, но счет на табло так и не изменился - 0:0.