НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Зенит - Бенфика 1:2: Видео голов - Нокаут за пять минут до конца ###

"Бенфика" прошла "Зенит" в плей-офф Лиги чемпионов. После победы в Лиссабоне "орлам" достаточно было не проиграть, но португальцы перевыполнили свое задание.

Первый тайм команды провели равно. Питерцы, которым обязательно нужно было забивать, действовали без блеска. У команды возникали опасные моменты, но вратарю гостей Эдерсону пришлось вступать в игру всего пару раз. Лиссабонцы вперед не лезли в виду отсутствия острой необходимости, а к концовке тайма и вовсе успокоили игру.

В начале второго тайма "Зенит" также выглядел совсем неуверенно. До выхода Шатова и Смольникова вместо Анюкова и Кокорина. Сразу же возникли моменты у хозяев, а защитники гостей были готовы хвататься за голову. В середине тайма Жирков выиграл борьбу у Семеду и навесил в голову Халку. Тому оставалось не промахнуться по пустым воротам - 1:0. У питерцев после этого был отличный момент Дзюбы, но форвард, пройдя трех защитников, не смог перебросить голкипера. С ног на голову все изменилось за пять минут до конца основного времени. Хименес пробил метров с 30 по воротам, мяч от рук Лодыгина попадает в перекладину, а от нее - на голову Гайтану, который свой шанс использует - 1:1. "Зениту" нужно было забивать два, но питерцы вместо этого пропустили еще один. Гайтан на самой последней минуте компенсированного времени сделал пас на Талиску в штрафную, а тот низом пробил Лодыгина - 1:2.

"Бенфика" выходит в четвертьфинал, где ее уже ждут "Реал" и "Вольфсбург".

2015-16. Лига Чемпионов. Плей-офф. 1/8 финала.

"Зенит" - "Бенфика" 1:2 (0:0)
Голы: Халк, 69 (1:0)- Гайтан, 85 (1:1)- Талиска, 95 (1:2)

"Зенит": Лодыгин- Анюков (Смольников, 57)- Нету- Ломбартс- Жирков- Данни- Маурисио (Юсупов Ар., 82)- Витсель- Кокорин (Шатов, 57)- Дзюба- Халк
"Бенфика": Эдерсон- Нелсинью- Нильссон-Линделоф- Ренату Санчес- Элизеу- Самарис- Фейса- Гайтан- Пицци (Сальвио, 73)- Митроглу (Рауль Хименес, 67)- Жонас (Талиска, 92)

Предупреждения: Халк, 95 - Митроглу, 35- Пицци, 49

Зенит - Бенфика. 1:0.