НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Зенит" - "Боруссия Д" 2:4. Убить за пять минут ###

При полной беспомощности "Зенита" дортмундская "Боруссия" решила задачу выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов. Причем сделала это уже в первые пять минут матча.

Мир так и не узнает, был ли у Спаллетти план на этот матч. Если и был, то быстро сплыл - два первых же появления "Боруссии" в его штрафной закончились двумя голами. В обоих случаях численное преимущество было на стороне защитников - но это ничего не решало. Нападающие соображали гораздо быстрее.

Это стало одной из важнейших причин победы - быстрота футбольного мышления. "Боруссия", у которой все отработано в тонкостях, в любом моменте прекрасно знала, что делать. Да и "Зенит", если честно, не ставил ее в ситуации, когда решения требовалось принимать экстренно. Хозяева бегали много, но каким-то мистическим образом не успевали туда, где как раз следовало быть.

Поражение выглядит просто унизительным, если вспомнить, как феноменально легко восстанавливали немцы разрыв в счете после двух голов "Зенита", добытых с неимоверным трудом. "Боруссия" была на голову выше. И была готова доказать это столько раз, сколько потребуется.

2013-14. Лига Чемпионов. Плей-офф раунд. 1/8 финала.

"Зенит" - "Боруссия Д" 2:4 (0:2)
Голы: Мхитарян, 4 (0:1)- Ройс, 5 (0:2)- Шатов, 57 (1:2)- Левандовски Р., 61 (1:3)- Халк, 69 (пенальти) (2:3)- Левандовски Р., 71 (2:4)

"Зенит": Лодыгин- Анюков (Смольников, 83)- Ломбартс- Нету- Кришито- Витсель- Шатов- Файзулин (Кержаков, 83)- Аршавин (Тимощук, 15)- Халк- Рондон
"Боруссия Д": Вайденфеллер- Шмельцер- Папастатопулос- Фридрих- Мхитарян (Обамейянг, 70)- Шахин- Пищек- Кель- Гросскройц (Дурм, 91)- Ройс (Хофманн, 85)- Левандовски Р.

Предупреждения: Анюков, 54- Файзулин, 81 - Пищек, 68