НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Зенит" - ЦСКА - 1:3. Питерцы не стали чемпионами ###

Выражаясь теннисным языком, питерский "Зенит" проиграл первый матч-бол, не сумев завоевать уже сегодня чемпионский титул. В домашнем поединке против ЦСКА подопечных Лучано Спаллетти хватило бы и ничейного результата, однако хозяева уступили - 1:3.

В какой-то мере армейцам сопутствовала удача - уже первый удар в створ ворот в исполнении Вагнера Лава был точен. Справедливости ради надо отметить, что до этого преимущество "Зенита" никак не выглядело подавляющим. Мячом хозяева владели больше, но моментов, кроме опасного удара головой Кержакова, не создавали.

Ключевой стала ошибка голкипера питерцев на 34-й минуте. Выбивая мяч от своих ворот Жевнов практически подарил его сопернику. Вагнер Лав в подкате прервал полет мяча, в касание переправив его Марку Гонсалесу, который, развернувшись, пробил мимо оторопевшего вратаря "Зенита" - 0:2.

Наконец, все вопросы, снял в дебюте второго тайма Думбия. Отлично обороняясь, москвичи провели эффектную контратаку, которую и завершил Думбия. Гол Росины, по сути, уже ничего не решал - "Зенит" отложил празднования чемпионства, как минимум, до 14 ноября. В этот день питерцы принимают на своем поле "Ростов".

Чемпионат России, 18-й тур

"Зенит" - ЦСКА - 1:3 (0:2)
Голы: Вагнер Лав, 14 (0:1)- Марк Гонсалес, 34 (0:2)- Думбия, 53 (0:3)- Росина, 90+2 (1:3)

"Зенит": Жевнов- Алвеш- Анюков- Ломбартс- Лукович- Денисов- Семак (Бухаров, 68)- Быстров Вл. (Ионов, 57)- Данни- Лазович (Росина, 46)- Кержаков
"ЦСКА": Акинфеев- Щенников- Шемберас- Набабкин- Березуцкий В.- Игнашевич- Марк Гонсалес- Хонда (Нецид, 90)- Вагнер Лав- Секу Олисе (Тошич, 83)- Думбия (Мамаев, 73)

Предупреждения: Алвеш, 82- Анюков, 85 - Акинфеев, 79- Мамаев, 91