НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Зенит" без Халка, зато с хет-триком Данни ###

Играя с середины первого тайма в меньшинстве после несправедливого удаления Халка, питерский "Зенит" сумел одержать уверенную победу в Нижнем Новгороде над "Волгой" - 3:1 благодаря хет-трику Мигела Данни.

Еще до скандального удаления бразильского форварда команды обменялись мячами. На 19-й минуте красивую комбинацию с участием Широкова завершил Данни ударом в нижний угол, однако всего через пару минут Андрей Каряка воспользовался ошибкой защитников "Зенита" и реализовал выход один на один с вратарем.

После перерыва Лучано Спаллетти уже не появился на тренерской лавке. Выразив буйное недовольство решениями арбитров, итальянец был удален. Но и без наставника питерцы понимали, что им необходимо дожимать соперника, который хоть и сопротивлялся (Сычев даже угодил в штангу), все-таки был доволен и одним очком с вице-чемпионом страны. Однако подопечные Калитвинцева не сумели удержать Данни. На 80-й минуте он откликнулся на прострел Быстрова и буквально занес мяч в ворота, а перед финальным свистком красиво исполнил удар под перекладину после паса Файзулина - 3:1!

После финального свистка автор хет-трика забрал счастливый мяч себе на память.

2013-14. Чемпионат России. 1-й круг. 4-й тур.

"Волга" - "Зенит" 1:3 (1:1)
Голы: Данни, 19 (0:1)- Каряка, 21 (1:1)- Данни, 80 (1:2)- Данни, 89 (1:3)
"Волга": Нигматуллин- Булгару- Леандро- Полчак- Колодин- Шуленин- Каряка- Шелтон (Дворнекович, 70)- Ропотан (Даниленко, 84)- Путило- Сычёв
"Зенит": Лодыгин- Анюков- Нету- Ходжаниязов- Ломбартс- Тимощук (Зырянов, 64)- Данни- Широков (Файзулин, 71)- Витсель- Кержаков (Быстров Вл., 57)- Халк (до 27)
Предупреждения: Полчак, 52- Ропотан, 64 - Халк, 25, 27- Широков, 27- Ходжаниязов, 56
Удаления: - Халк, 27 (второе предупреждение)