НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Зенит и ЦСКА идут без потерь ###

Сегодня состоялись первый матчи 25-го тура РПЛ.

Getty images
Getty images24 вересня 2011, 21:42
Зенит - Томь 4:0Голы: Файзулин, 4, Широков, 23, Кержаков, 45, 54Зенит: Жевнов - Анюков, Алвеш, Лукович, Кришито (Ломбертс, 73) - Широков (Хусти, 63), Денисов, Данни, Файзулин - Кержаков (Лазович, 63), БухаровТомь: Песьяков - Сосновский, Строев, Д.Н. Смирнов, Нахушев (Баженов, 46) - Харитонов, Ропотан (Скобляков, 29), Баляйкин (Гультяев, 64), Голышев, Бояринцев - СавинПредупреждения: Лукович, Анюков, Бухаров - Скобляков, СтроевНаверное мало кто сомневался в успехе Зенита. Томь и до этого выступала крайне слабо, не забивая вот уже на протяжении семи (!) матчей, а тут еще и тренерская чехарда началась. Посему питерцы легко и непринужденно увезли три очка.Так уже на 3-й минуте матча Файзуллин с паса Широкова открыл счет. Далее почин партнера по команде поддержал уже сам Широков, поразив ближний угол ворот соперника после передачи Кришито. Ну и под самый конец первого тайма контрольный выстрел произвел Кержаков, воспользовавшись скидкой Данни.На этом матч можно было заканчивать и не мучить несчастную Томь. К счастью гостей, Зенит не стал издеваться и во второй половине встречи ограничился лишь одним голом. Снова отличился Кержаков и тем самым записал на свой счет дубль.ЦСКА – Волга 3:1Голы: Думбия, 6, Бибилов, 17, Дзагоев, 68, Игнашевич, 84 (с пен.)ЦСКА: Габулов, Набабкин, А. Березуцкий, Игнашевич, В. Березуцкий, Алдонин (Тошич, 56), Мамаев, Секу (Попов, 89), Дзагоев, Вагнер Лав (Шемберас, 78), ДумбияВолга: Абаев, Бондарь, Буйволов, Гетигежев, Ещенко, Белозёров, Маляров, Турсунов (Григалава, 59), Кросас, Бибилов (Арзиани, 53), Максимов (Вацадзе, 72)Предупреждения: Вагнер Лав - Гетигежев, Ещенко, Маляров, БуйволовУдаление: Гетигежев, 78Второй претендент на чемпионское звание хоть и с небольшими трудностями, но, так же как и Зенит, сумел добыть необходимые три очка.Отметим, что в матче с Томью не смогли принять участие Хонда, Марк Гонсалес, Нецид, Щенников и Акинфеев. Но и без них у армейцев было кому забивать. Первым на 6-й минуте отличился раззабивавшийся Сейду Думбия, но уже через 11 минут Бибилов восстановил равновесие.Почти весь второй тайм игроки ЦСКА провели на подступах к штрафной Волги, но забить смогли лишь на 68-й минуте. Сделал это Алан Дзагоев, в падении головой замкнувший навес Секу. Ну и на последних минутах судья решил поставить в ворота гостей пенальти, который уверенно реализовал штатный пенальтист Игнашевич.Алекс Крайчек, football.ua