НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Зенит и Динамо М играют вничью ###

В центральном матче 27-го тура российской Премьер-лиги между Зенитом и московским Динамо зрители голов так и не увидели.

Фото ФК Зенит
Фото ФК Зенит15 жовтня 2011, 19:29
Ожидалось, что обе команды выйдут на игру без своих лидеров. Однако если дисквалифицированный Кержаков совершенно точно не принял бы участие в матче, то выход на поле Воронина до последнего оставался под вопросом. В итоге Андрея все же выпустили с первых минут, а место Кержакова занял Бухаров.Несмотря на то, что в первом тайме зрители так и не дождались забитых мячей, напряжение просто таки витало в воздухе с самых первых минут. Так уже в первую десятиминутку Зенит принялся штурмовать ворота Шунина, в результате чего по очереди создал три острейших момента. Дважды мог забивать Бухаров и один раз Данни, но в двух эпизодах мяч прошел мимо цели, а в третьем экс-форвард Рубина не смог замкнуть подачу Кришито.После того, как питерцам не удалось забить быстрый мяч, подопечные Лучано Спалетти немного сбавили обороты, чем сразу же попытались воспользоваться москвичи. В основном расчет гостей сводился на удачную игру в атаке Воронина и Кураньи при посильной поддержке Самедова и Семшова. Не самая хитрая тактика, но и она имела свои плоды. И немец, и украинец все же имели по одной неплохой возможности отличиться, однако с ударом Кевина справился Малафеев, а Андрей, пытаясь перебросить неосмотрительно вышедшего из ворот вратаря Зенита, перебросил и его и ворота.Во втором тайме чаще и острее атаковал Зенит, но уж очень большими силами хозяева идти вперед все же не решались, опасаясь контратак динамовцев. Данни то и дело выходил сам и выводил на ударные позиции других, в игру вступали и Шунин, и Малафеев, но ни Зенит, ни Динамо так и не сумели завершить точным ударом ни одну из своих атак. Итог - нулевая ничья, при которой немного лучше смотрелись хозяева.Зенит - Динамо М 0:0Зенит: Малафеев, Анюков (Лукович, 64), Бруну Алвеш, Ломбертс, Кришито, Файзулин, Денисов, Широков, Данни, Лазович (Зырянов, 57), Бухаров (Розина, 82)Динамо М: Шунин, Фернандес, Гранат, Ломич, Уилкшир, Кокорин (Мисимович, 84), Юсупов (Сапета, 66), Самедов, Семшов, Воронин, КураньиПредупреждения: Алвеш,Лукович - Юсупов, Ломич, ГранатАлекс Крайчек, Football.ua