НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Зенит, Локо и Спартак побеждают почти одинаково ###

Лидер российской Премьер-лиги "Зенит" сохранил первую строчку после домашней победы над "Ахматом" со счетом 3:1. Два мяча у петербужцев на счету бразильцев Вендела и Малкома, причем обоим ассистировал Артем Дзюба, а еще один мяч забил Александр Ерохиин. У "Ахмата" отличился Мохамед Конате.

С таким же счетом "Спартак" обыграл "Химки". У "красно-белых" голы забивали Айртон в первом тайме и Квинси Промес и Эсекьель Понсе после перерыва. Избежать разгрома химчанам помог полузащитник Денис Глушаков под занавес встречи.

"Локомотив" с "Крыльями Советов" ограничился двумя мячами во втором тайме Франсуа Камано, но зато не пропустил. "Железнодорожники" пока на второй позиции, а "Спартак" - шестой, отставая от лидера на семь очков.

2021-22, Чемпионат России

Игровой день : 2021-09-11

"Зенит" - "Ахмат" 3:1 (2:0)
Голы: Вендел, 9 (1 : 0)- Ерохин, 33 (2 : 0)- Конате Мох., 52 (2 : 1)- Малком, 83 (3 : 1)

"Локомотив" - "Крылья Советов" 2:0 (0:0)
Голы: Камано, 59 (1 : 0)- Камано, 80 (2 : 0)

"Спартак" - "Химки" 3:1 (1:0)
Голы: Айртон Л., 25 (1 : 0)- Промес, 48 (2 : 0)- Понсе Э., 69 (3 : 0)- Глушаков, 89 (3 : 1)
Предупреждения: Джикия, 7- Соболев Ал-р, 42- Умяров, 62- Жиго, 82 - Трошечкин, 44

2021-22, Чемпионат России: Турнирная таблица