НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Следственная палата Инстанции УЕФА по финансовому контролю клубов (ИФКК) под руководством старшего следователя Ива Летерма предоставила свежую информацию о соблюдении правил безубыточности клубами, которые участвовали в еврокубках сезона 2016/17, сообщает официальный сайт УЕФА.

ИФКК отметила положительное влияние финансового "фэйр-плей". Число клубов под расследованием существенно уменьшилось. ИФКК объявила, что по итогам контрольного периода 2016/17 один клуб - "Порту" - не отвечает критериям безубыточности. С ним заключено мировое соглашение.

Также ИФКК огласила свежую информацию по другим клубам, с которыми были заключены мировые соглашения в апреле 2017 года.

ИФКК подтвердила, что "Астана" (Казахстан), "Зенит" (Россия), "Краснодар" (Россия) и московский "Локомотив" (Россия) выполнили все условия, поставленные на сезон 2016/17. Следственная палата ИФКК продолжает мониторинг ситуации в казанском "Рубине" (Россия).

Учитывая одно новое мировое соглашение с "Порту"

Полузащитник Зенита Аксель Витсель в грядущее трансферное окно может стать игроком Старой Синьоры.

Руководство «Зенита» готово в январе продать бельгийского полузащитника Акселя Витселя в туринский «Ювентус», сообщает Goal со ссылкой на La Gazzetta dello Sport. Напомним, контракт Витселя с петербургским клубом истекает в конце нынешнего сезона. По информации источника, «Зенит» готов расстаться с Витселем зимой за 6 миллионов евро, а не потерять его летом бесплатно. Ранее сам бельгиец заявил, что хочет отработать контракт с «Зенитом» до конца.

Этим летом боссы «Юве» готовы были заплатить за хавбека 18 миллионов евро и еще 3 миллиона в виде бонусов. Витсель давал свое согласие на переезд в Италию и был готов подписать соглашение с «Ювентусом», но «Зенит» в последний момент отказался продавать бельгийца.

В текущем сезоне Аксель Витсель провел за «Зенит» 23 матча во всех турнирах и забил 1 гол.

Всемирный клуб петербуржцев внесет новый стадион на Крестовском острове "Зенит-Арену" в "черную" книгу, где перечислены градостроительные ошибки. Об этом сообщил в среду на презентации "черной", "белой" и "красной" книг Петербурга член клуба, заслуженный художник РФ, заведующий кафедрой изобразительного искусства факультета искусств Санкт-Петербургского государственного университета Иван Уралов.

"На тот момент, когда формировался список, стадион не был еще построен, поэтому он пока внесен в "красную" книгу (объектов под угрозой - прим.). Шел только разговор о том, что будет разрушен исторический памятник, но тогда этого еще не произошло. То же самое с "Лахта центром", пока объекты не созданы, мы не можем их внести сразу в "черную" книгу. Вот сейчас, когда построят этот ужас, его нужно, несомненно, вносить в "черную" книгу", - сказал Уралов.

"Не то плохо, что построили новый стадион. Но если уж разрушили старый, то разрушили, а воссоздавать чуть-чуть павильоны и делать вид,

Как сообщает Tuttosport, главный тренер "Зенита" Мирча Луческу провел встречу с полузащитником команды Акселем Витселем и предложил тому продлить контракт с командой на выгодных для игрока условиях.

"Зенит" боится потерять Витселя без компенсации, поэтому петербургский клуб готов увеличить зарплату 27-летнего хавбека в два раза. Сам бельгиец взял время на раздумье, однако в "Ювентусе", который заинтересован в игроке уверены, что тот не изменит свое решение перебраться в Турин либо в январе, либо следующим летом на правах свободного агента.

На покупку хавбека в 2012 году руководство "Зенита" потратило 40 млн евро. Этим летом Витцель был близок к переходу в "Ювентус", но в последний момент петербургский клуб заблокировал трансфер игрока.

Питерские "сине-бело-голубые" на своем поле сыграли вничью с московскими "армейцами" в матче четвертого тура чемпионата России.

Счет встречи 1:1. У гостей отличился Роман Еременко на 24-й минуте матча, а хозяева сравняли счет на 45-й минуте - мяч забил Юрий Жирков.

В следующем туре чемпионата России армейцы 27 августа сыграют на выезде с томской "Томью", а "Зенит" в тот же день примет на "Петровском" пермский "Амкар".

"Зенит" Мирчи Луческу едва не остался без победы третий матч подряд. Питерская команда "горела" 0:2 уже к 14-й минуте, но смогла переломить ход встречи - помогло удаление у "Ростова". Луческу сделал после перерыва две замены - обе они оказались результативными. Джулиано реализовал пенальти, Джорджевич забил решающий мяч, а между этими событиями произошел автогол.

3:2 - волевая победа Луческу над участником Лиги чемпионов.

2016-17, Чемпионат России. 1-й круг. 3-й тур.

"Зенит" - "Ростов" 3:2 (0:2)
Голы: Полоз, 8 (0:1)- Полоз, 14 (0:2)- Джулиано, 50 (пенальти) (1:2)- Эззатоллахи, 73 (автогол) (2:2)- Джорджевич, 85 (3:2)

"Зенит": Лодыгин- Гарай- Смольников- Нету- Кришито (Джулиано, 46)- Витсель- Шатов- Маурисио (Джорджевич, 46)- Жирков- Гарсия- Кокорин (Кержаков, 71)
"Ростов": Джанаев- Навас- Баштуш- Кудряшов- Терентьев- Новосельцев- Нобоа- Гацкан (до 44)- Калачев (Эззатоллахи, 46)- Полоз (Байрамян, 84)- Бухаров (Ерохин, 55)

Предупреждения:

Санкт-петербургский "Зенит" сыграл вничью с московским "Локомотивом" в стартовом матче чемпионата России сезона 2016-2017.

Игра на стадионе "Петровский", ставшая первой для Мирчи Луческу в чемпионате России, завершилась "мировой" нулевой ничьей.

В следующем туре "Зенит" 6 августа сыграет на выезде с "Уфой", а "Локомотив" днем позже примет томскую "Томь".

2016-17, Чемпионат России. 1-й круг. 1-й тур.

"Зенит" - "Локомотив" 0:0 (0:0)
"Зенит": Лодыгин- Гарай- Смольников- Кришито- Нету- Юсупов Ар. (Витсель, 59)- Шатов- Маурисио (Джорджевич, 79)- Гарсия- Кокорин- Кержаков (Жирков, 63)
"Локомотив": Гилерме- Шишкин- Денисов В.- Пейчинович- Чорлука (Михалик, 86)- Игнатьев (Касаев, 85)- Миранчук Ал.- НДинга- Самедов- Тарасов- Шкулетич (Коломейцев, 66)

Предупреждения: Нету, 80 - Шкулетич, 36- НДинга, 51- Тарасов, 84

"Зенит" проявляет интерес к защитнику "Наполи" Ивану Стриничу. Итальянский клуб не планирует удерживать хорвата, сообщает Calciomercato.it.

Напомним, ранее Стринич выступал в составе "Днепра", как и еще один новичок "Зенита" Джулиано.

Полтора года назад хорват перебрался в "Наполи", за который сыграл в 24 матчах.

Петербургский "Зенит" ведет переговоры с "Краснодаром" о приобретении полузащитника Павла Мамаева. По информации ТАСС, стороны почти договорились о трансфере 27-летнего игрока сборной России за пять миллионов евро. Условия личного соглашения пока остаются неизвестными.

Две недели назад Мамаев был переведен в молодежный состав "Краснодара". У полузащитника возникли проблемы с руководством клуба, так как он не захотел публично извиняться за инцидент в ночном клубе Монте-Карло.

Тогда, по информации некоторых СМИ, Мамаев и игрок "Зенита" Александр Кокорин заказали шампанского на 250 тысяч евро, что вызвало крайне негативную реакцию у российской футбольной общественности. Кокорин был переведен в "Зенит-2".

Защитник "Интера" Джейсон Мурильо может сменить Серию А на чемпионат России или английскую Премьер-лигу. Как утверждает La Gazzetta dello Sport, в услугах 23-летнего колумбийца заинтересованы "Зенит" и "Лестер".

Оба клуба готовы раскошелиться на 20 миллионов евро.

Сообщается, что руководство "нерадзурри" уже занялось поиском игрока, который сможет заменить Мурильо. Вполне вероятно, им станет Джеффри Брума, трансфер которого из ПСВ обойдется миланскому клубу в 10 миллионов евро.

Спортивный директор "Зенита" Хенк ван Стее, посетивший матч 32-го тура чемпионата Италии "Эмполи" – "Фиорентина" (2:0), оценивал не только работу наставника гостей Паулу Соузы, но и просматривал нескольких игроков. Питерцы проявляют интерес к нападающему "фиалок" Николе Калиничу, полузащитнику Йосипу Иличичу, а также хавбеку "Эмполи" Петру Зелиньски.

"Бенфика" прошла "Зенит" в плей-офф Лиги чемпионов. После победы в Лиссабоне "орлам" достаточно было не проиграть, но португальцы перевыполнили свое задание.

Первый тайм команды провели равно. Питерцы, которым обязательно нужно было забивать, действовали без блеска. У команды возникали опасные моменты, но вратарю гостей Эдерсону пришлось вступать в игру всего пару раз. Лиссабонцы вперед не лезли в виду отсутствия острой необходимости, а к концовке тайма и вовсе успокоили игру.

В начале второго тайма "Зенит" также выглядел совсем неуверенно. До выхода Шатова и Смольникова вместо Анюкова и Кокорина. Сразу же возникли моменты у хозяев, а защитники гостей были готовы хвататься за голову. В середине тайма Жирков выиграл борьбу у Семеду и навесил в голову Халку. Тому оставалось не промахнуться по пустым воротам - 1:0. У питерцев после этого был отличный момент Дзюбы, но форвард, пройдя трех защитников, не смог перебросить голкипера. С ног на голову все изменилось за пять минут

Страницы: Развернуть